Как написать хороший пост. Учебник составлен Улитой Максимовой, защищен копирайтерством (с). Удачного ознакомления и совершенствования качества игры.

Возьмем для примера самый обычный среднестатистический пост. Предположим, вас спросили, как дела, вы должны ответить. Вы стоите около речки. На дворе осень, вы играете за Мефодия, вопрос вам задала Дафна. Посмотрим, что напишет игрок низкого класса:

Даф спросила как дела, Мефодий улыбнулся и ответил
- Все нормально. Как сама?
Он посмотрел на Даф и перевел взгляд на деревья.

За такой пост можно поставить только натянутую тройку. Так как:
1. Пропущены знаки препинания (Даф спросила, как дела, Мефодий улыбнулся и ответил:);
2. Достаточно комканый объем поста, нет смысловой нагрузки;
3. Неоправданный повтор имени (Даф);
4. Повтор события («напоминание» о том, что персонажа спросили, как дела). Чтобы этого не было, стоит просто продублировать вопрос из поста задавшего его игрока подчеркнутым шрифтом.
Такие посты пишут игроки третьего класса, то есть играющие меньше года и имеющие по русскому языку оценку ниже четверки. Или в крайнем случае те, кто никак не может найти на клавиатуре запятую, а на компьютере Microsoft Word.
Приступим к исправлению сих оплошностей. С пунктуацией все понятно, ее исправить легко. С объемом поста сложнее, тут требуется доработка.
Казалось бы, простой вопрос «как дела», что может быть банальней? Но не следует отвечать «нормально» или «ок». Вы не в ICQ. «Заставьте» своего персонажа вспомнить, что произошло в его жизни в короткий срок до этого вопроса. Получается:

– Как дела?
Мефодий посмотрел на Дафну и улыбнулся, размышляя, сказать ли ей о неприятном.
- Отлично, все просто отлично, – решился он. – Не считая парочки инцидентов.
Меф пересказал ей события последних дней.
  Он посмотрел на Даф и перевел взгляд на деревья.

Как видите, курсивом выдели новые части нашего поста. Этот же пост тянет на четверку с минусом. Человек, написавший это, играет около года. Но тут тоже остается проблема небольшого размера. Остается распространить наш рассказик, добавив несколько эпитетов.

– Как дела?
Мефодий посмотрел на как всегда серьезную Дафну и улыбнулся, размышляя, сказать ли ей о неприятном.
  - Отлично, все просто отлично, – наконец решился он. – Не считая парочки не лучших инцидентов.
Меф вкратце пересказал ей события последних дней. Он стыдливо посмотрел на Даф и перевел взгляд на деревья, облетающие с осенним ветром.

Уже лучше, но все равно не фонтан. Не многим лучше предыдущего поста. Вы смотрите на деревья? Так опишите, что видите. Думаете, что бы сказать? Укажите ход ваших мыслей. Пишите даже самые нелепые мысли. Пожалуйста:

– Как дела?
Мефодий посмотрел на как всегда серьезную Дафну и улыбнулся, размышляя, сказать ли ей о неприятном.
Интересно, как она отреагирует? Хотя да, светлых нотаций мне не избежать, но все же лучше не таить, - думал он. – Потом же хуже будет. Хотя можно все утаить и справиться самому. Но она же мой хранитель, все равно узнает…
  - Отлично, все просто отлично, – наконец решился он. – Не считая парочки не лучших инцидентов.
Меф вкратце пересказал ей события последних дней. Он стыдливо посмотрел на Даф и перевел взгляд на деревья, облетающие с осенним ветром. В листве шуршали немногочисленные птицы, обсуждающие предстоящую зиму. Рядом, на земле, возился дряхленький дедок, насыпающий в кормушку семечки, которые тут же расхватывали смелые и в меру наглые воробьи.

Отлично. Это – уже более похоже на наш уровень игры.